НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Динамо" - ПСЖ. Оценки UA-Футбол ###

UA-Футбол выставляет свои оценки по пятибалльной шкале футболистам "Динамо" за матч с ПСЖ, в котором киевляне уступили со счетом 0:2.

Оценки "Динамо"

Максим Коваль - 2,5 (2,61 оценки читателей по состоянию на 10:00). За весь матч парижане нанесли три удара в створ ворот "Динамо". С одним в исполнении Златана Ибрагимовича голкипер справился, накрыв мяч в нижнем углу. В двух других случая выручить свою команду не смог, так как партнеры позволяли Лавецци слишком много (особенно в случае со вторым голом).

Фото - Александр Приходько

Данило Силва - 2,0 (2,26). Матч в Париже в первом туре был проигран "Динамо" во многом из-за провальной игры правого защитника. В этот раз Данило отыграл намного лучше – не допускал серьезных ошибок в обороне, при этом старался подключаться к атакам своей команды, но удачными его действия на половине поля соперника назвать трудно.

• "Динамо" - ПСЖ. Видео голов

Бетао - 2,5 (2,22). Позиционных ошибок бразилец в этот раз не допускал, старался играть просто и надежно, не стесняясь выбивать мяч подальше во время атак соперника. Учитывая, что парижане имели всего три опасных момента (два из которых - следствия ошибок других футболистов), действия Бетао можно признать успешными.

Евгений Хачериди - 1,5 (1,61). Первые 44 минуты здорово отбирал мяч, не позволяя сопернику прорываться в штрафную "Динамо". А затем все удачные действия были перечеркнуты. Если вину за первый гол он может разделить вместе с Дуду и Тайво, то второй мяч в ворота Коваля целиком и полностью на его совести. Фактически после ошибки Хачериди киевляне лишились всех шансов на спасение.

Тайе Тайво – 2,5 (2,26). В чем нигерийцу не откажешь, так это в старании. Впрочем, общую картину часто портил сумбур в действиях. Тайво мог стать непреодолимой преградой для Ибрагимовича или Нене, но в следующем эпизоде панически выбивал мяч после того, как слишком долго его укрощал. Старался Тайе помогать Дуду, но во время подач и единственно удара по воротам ему не хватило точности.

Мигел Велозу – 3,0 (2,66). Португалец занял место чистого опорника, но при этом дирижировал действиями своей команды в атаке. Мигел, кроме того что помогал защитникам при обороне своих ворот, отдал четыре обостряющие передачи, опасно бил штрафные, а также неплохо исполнял стандарты, вот только партнеры не сумели воспользоваться плодами его работы.

• "Динамо"- ПСЖ. Разбор полетов

Денис Гармаш – 2,0 (2,16). Полузащитник запомнился нереализованным моментом на 25-й минуте, когда должен был открывать счет, но не сумел с трех метров добить мяч в пустые ворота. Гармаш был активным в центре поля, но постоянно чего-то не хватало, наверное, мастерства.

Лукман Аруна – 3,0 (2,78). В первом тайме был лучшим в составе "Динамо". Благодаря его нестандартным ходам обороне ПСЖ приходилось работать на полную мощность. Однако нынешние физические кондиции нигерийца не позволяют ему работать в одинаковом ключе на протяжении всего матча. Уже перед перерывом и во втором тайме он часто не успевал за контратаками своей команды. Дважды бил по воротам, но оба раза точно в Сиригу.

Олег Гусев – 2,5 (2,91). Капитан "Динамо" в первом тайме создал немало проблем обороне парижан, неоднократно переигрывая Максвелла. Был близок к тому, чтобы стать автором гола, но с его ударом после подачи штрафного справился Сиригу. Но, как и Аруна, постепенно сник, в результате чего был заменен на 67-й минуте.

Дуду – 3,0 (2,95). Довольно неожиданно заменил в стартовом составе Ярмоленко. Очень много бегал, но скудность технического арсенала не позволяла регулярно использовать преимущество в скорости над ван дер Вилем. Дважды опасно пробивал – сперва неточно, затем с помощью рикошета в девятку, но великолепно сыграл голкипер ПСЖ. С обрезки бразильца началась первая голевая атака ПСЖ.

Брайн Идейе – 2,0 (2,07). Постоянно навязывал борьбу защитникам, подыгрывал партнерам, но со своими прямыми обязанностями – завершать атаки – справлялся плохо. За весь матч форвард нанес лишь один удар в сторону ворот, да и тот был заблокирован Алексом.

Андрей Ярмоленко и Артем Милевский – 1,5 (1,69 и 1,59). У недавних лидеров команды было почти полчаса на то, чтобы переломить ход поединка, но все, на что они сподобились – один момент перед финальным свистком.

Андрей Богданов – без оценки.

Олег Блохин – 3,0 (2,74). Вернувшись на тренерский мостик, наставник "Динамо "сумел должным образом мотивировать своих подопечных. Блохин попытался переиграть ПСЖ за счет активной игры на флангах, а также быстрых контратак. В первом тайме киевляне выглядели весьма достойно, часто переигрывая звездного соперника. Но нынешняя форма команды не позволила ей до конца воплотить в жизнь задумки своего тренера.